3.08.2008

swap

А что это такое-swap?
Это и есть тот самый обмен подарками. Самое обычное и уже отрегулированное занятие в Западном полушарии для тех, кому хочется сюрприза.
Я почему об этом говорю, потому что можно в следующий раз(?)внести в наш обмен подарочками разумные правила.Или даже использовать один полезный сайт, где обмен и происходит.
Я вот получила приглашение поучаствовать в одном, и сейчас страдаю по поводу-что подарить?
Что мне понравилось на сайте:

1. Заполняется профиль.Это нужно, чтобы вашему партнеру было понятно, что вы любите, а что терпеть не можете, какого цвета может быть то, что вы любите, какие техники, материалы ваши любимые,чем вообще вы дышите. Часто пишут о том, что действительно важно учесть при выборе подарков (например, не надушивать предметы, потому что у человека астма, не класть шоколада с орехами, потому что аллергия и тд)
2. Обмен может быть частным(закрытым)-собралось нас 10 человек-подружек...и давай мы весенние подарки придумывать и никого больше к себе не возьмем. Бывают открытые: присоединяется любой человек, которому была бы интересна тема обмена.
3. Вот- тема тоже важна, и условия.
Например, тема "Пасха"
Условия: оговаривается, сколько должно быть предметов,например, 3.
и это должно быть
что-то с зайцами
что-то с яйцами
и что-то съедобное (шоколад, допустим).
Это заполняет координатор.
4. Время пересылки-стоит дата, до которой. Как только вы готовы, все собрали, все послали- нажимаем кнопочку "Я отправила весчи".
5.Ваш партнер определяется автоматически и, нажав кнопочку "Мой партнер", я вижу его имя,адрес и-мэйл.
6. Вы можете отказаться от обмена до определенного числа-по почте придет записочка-напоминание о ваших свободах :) Но если все хорошо,все отправили, все получили, то в конце вы обмениваетесь мнениями о подарочках и благодарите друг друга. Дарите сердечко или звездочку в профайл.
Очень удобно: видны мейлы, можно задавать вопросы координатору, партнеру, понятно, выслан ли вам пакет и тд.
И что меня еще поразило: есть люди, поучаствовавшие, например, в 40 или 60 обменах! но это так...фактик.

Может быть, кому-то интересно, в каком обмене я участвую сейчас.
Это "Весенняя охота за милыми штучками".
Мне нужно собрать 5 вещей:
что-то розовое
что-то блестящее
что-то сладкое
что-то с сердцами
что-то со звездами.
Вот у меня проблема со звездами:)) Есть ли у кого-нибудь идея, что бы это могло быть? со звездами? самое простое-купить отрез звездного материала, но мой партнер не шьет. Она бижутерию и коллажи делает-altered art.И увлекается коллекционированием штук в викторианском стиле. Любит оперу. Состоит в местном историческом обществе, участвует в костюмированных празничных шествиях, демонстрируя костюмы позапрошлогоднего века. Мне еще на ум новогодние верхушки приходят, но это вообще...сами понимаете :)от безысходности:)

9 comments:

TANK said...

Я конечно не знаю какую бежутерию делает твоя визави, но может быть она сделает, например пояс со звёздами. Я никогда не одену бежу на шею, руку или в ухо, не умею носить, а вот пояс или ремень это может быть очень интересно;)))

maija said...

Тань, ето очен интересно, но и сложновато, хотя, я би поучавствовала. А про звезды...Если она делает коллажы, может быт стоит поискат и сделат пару сканов из русских ( страринных ) книг?

Tanya-Yanata said...

хм, Таня, подвесы типа. Я смотрела бусины, но уж очень пошлые звезды были.Мне кажется, надо искать в сторону бижутерии что-то. Был один кулончик-но не подаришь же просто маленькую звездочку.
Майя, даже не представляю, какие это могут быть картинки. Мне кокошники и сарафаны из русских книг приходят на ум.
муж предлагает купить американский флаг:))
спасибо, кто посоветовал что-то. Так легче думать.

TANK said...

Танюш, так это ты, должна из звёзд сделать нечто, я подумала что она. А что если сделать декупаж на тарелке? Или в крайнем случае купить блюдо, блюдце, подсвечник, форму для печенья (торта) в виде звезды? Хотя, ну вот ты же делаешь сердца и цветы из фетра, почему бы не сделать пояс из многослойных фетровых звёзд(чёрные на белом фоне или как то иначе, в черном овале прорезается звезда и как трафарет накладывается на фон другого цвета):0)

Лана said...

Танюш, а еще бывают шармики для вышивки перламутровые в виде звезд, их тоже в бижу вставляют (в инете видела где-то). Или какая-то бумага со звездами интересными для коллажей.

Tanya-Yanata said...

Таня, Лана, спасибо!
поеду на "охоту" опять.
Таня, фоооооормы для печенья!!!!И я была в этом отделе и не дошло.
это очень популярные предметы у нас-форма для печенья.
или бумаги набор- для скрапбукинга (Ланочка, Оля, спасибо). Я как все соберу, покажу здесь.Времени у меня- до 28-го.

TANK said...

На чём, ты в итоге, остановила свой выбор?

Tanya-Yanata said...

я купила бумагу со звездами для скрапбукинга в ее любимых тонах и формы для печенья-звезду,сердце и яблоко.Почему яблоко?-просто для компании :)

TANK said...

Танюша, поскольку я совсем не читаю по английски и не могу освоить правила и "конструкцию" сайта SWAP, если тебя не затруднит, зайди ко мне в пост "Дни рождения блогерофей" и скажи, можно ли к этой идее как то правила SWAPа приспособить?