11.20.2009

red and white

Я заметила, что делаю много красно-белых фотографий.Неудивительно-Рождество ведь все ближе и ближе.Уже хочется застелить красно-белую скатерть, хочется подарков,хочется украшать елку и смотреть бегущие по ней огоньки.Нике хочется, чтобы Санта принес ей Собаку-Робота(не спрашивайте-я не знаю, как оно выглядит и где его берут. Папа утверждает, что он в курсе).А так выглядит у меня Санта.


На следующей неделе еще только будет День Благодарения. Но рождественское нетерпение испытываю не только я. Наши соседи украсили крыльцо гирляндами еще неделю назад, а вчера они установили на крыльце елку.
Вообще, это сочетание цветов я очень люблю:оно поднимает мне настроение.



Вот эту бискорнюшку я начала вышивать в... гораздо раньше.

Сильно приглянулись мне эти розочки. Думала, что будет маячок. Но не оказалось у меня 32 белого льна...на 28 Монако вышло крупно.Тогда я решишла добавить бордюрчик из снежинок. И снежинки эти я колупала 3 недели практически каждый день.Нда...Потом до меня дошло, что надо же какой-то паттерн и на низ.


Вот, что получилось.
Это еще не все.До завтра!

9 comments:

Лана said...

Как же я тебя рада слышать, видеть и вообще :)
У соседей УЖЕ елка??! Хе-хе, а вы что ж отстаете? :)) И собака-робот очень заинтересовала. Если Санта принесет, ты ж покажи хоть, просвети неграмотных :)
Танюш, а Дедики Морозики твои на открыточки пойдут? Очень нарядные. И бискорню, хоть и с розами, а все ж зимняя. С твоим первым фото очень гармонирует :)

Anonymous said...

Да уж, Рождество уже скоро... Люблю это время года - как бы и темно, и пасмурно, а все же в душе светло. Ждать праздников наверное лучше чем сами праздники :)

Tanya-Yanata said...

Ланочка, привет, и я рада тебе. Жаль, распалась наша прежняя компания.
Да, мы отстаем. Но поставим на след неделе. Тока не знаем, как это кот перенесет- столько вихляющися предметов на дереве.
про робота не могу понять: то ли это фантазия детская, то ли она где-то видела его.
Юрга, я обдумала твои слова:) наверное, да, ожидание радости лучше самой радости.
Hi, Ines!I appeciate your compliment!

Лана said...

Знаешь, я вот над соседями твоими похихикала, а сегодня мы по магазинам бегали - всюду елки стоЯт :))

Мы вот без елки который год :-/ Из-за кошков. С моими чертями елку только мягкими игрушками украшать. А я, ленивица, сколько даю себе обещание в течение года шить, а так и не шью.

Tanya-Yanata said...

хм.. что же делать теперь? елку в спальне поставить и закрывать от кота?

Лана said...

Не знаю, Тань :-/ Но у многих при кошках стоЯт елки. Может, не все кошачьи такую неземную любовь питают к украшеньицам? :) Но вот мишуру я бы, однозначно, советовала вешать там, где злодей не достанет - они ее едят :(

Tanya-Yanata said...

ника сказала, что лучше иметь елку, чем кота...

Лана said...

О_О Вот это заявочки :)))

Tigerin81 said...

Ага, наш сосед тоже весь дом разукрасил лампочками уже неделю назад, красиво. Не знаю, стоит ли у него дома елка, через окно пока не видно. Оно и логично - если он хочет живую, то надо ее покупать ближе к празднику, чтобы не облетели иголки.
Честно говоря, я негативно отношусь к такому раннему украшательству, оно меня раздражает. Конечно, приблизить праздник всегда хочется, но во-первых, мы празднуем НГ, а не 25-е декабря, что еще на неделю позже. И во-вторых, те, кто рано украшают, как правило снимают все чуть ли не до наступления нового года. Прошел праздник и все. А мне это так обидно, я всегда держу елку про привычке до середины января.