1.30.2008

Hop into spring


У нас сегодня очень серый день: дождь над головой и лед под ногами. Как смогла, так сделала фото того самого прошлогоднего пасхального панно.Это, наверное, даже сэмплер.
Несмотря на простоту цветовой гаммы и рисунка (заиньки в примитивном стиле), тут есть детальки, из-за которых этот мотив мне и нравится.


Это я про швы. Здесь не только вышивка крестом... Присмотритесь :)...

Этот мотив предлагается вышить на льне или монако,но я тогда еще и не пробовала эти материалы...Некоторые швы на канве просто невозможно выполнить точно (я выполняла творчески перерабатывая),а на льне этот дизайн будет выглядеть просто чудесно!

Продолжаю работать над следующим-уже для стены в нашем доме:)

8 comments:

Лана said...

Чудненький! А я обожаю в последнее время такие простенькие сюжеты, в них столько очарования. Шов красивенный, он там один такой среди креста?
Это сэмплер, сомнений нет, только оформленый не в рамку, а как квилт. Мне очень нравится, свежо. Жаль, я не умею... :(

Tanya-Yanata said...

Ланочка, нет, это не один и тот же, а два разных красивенных-двойной крест и algerian eyelet-образует дырочку в центре (не знаю, как по-русски его назвать). Шотландский шов еще не совсем шотландский-в самом низу розовый.
А до этого я вышивала этот мотив для подвески-подушечки на крашенной чаем канве-отлично получается имитация примитивного традиционного пинкипа, с бубенчиками и льняным шнуром. Фотографию не вставлю- уже нету его ни у меня, ни в окрестностях.

Лана said...

Ну ты даешь! Это должно быть правило - сделала - сразу же сфотографируй для тех, кто далеко ;) А так вкусно рассказала :( Канву просто, как обычную ткань, красила? После вышивания ведь постирать надо, не смылся чай или нитки не окрасил? Бубенчики были по периметру?

Unknown said...

баааатюшки!! это же маленький шедевр!! я, к стыду своему, не знаю, что такое сэмплиер, догадываюсь только, но как красиво! все любимое - и красивые швышитые швы, и цвета, и зайки, и квилтик. а какая аккуратность и изящество! танюша, я от него просто таю... :)

maija said...

Танюш, многое из того, о чем ви говорите с Ланкой я не понимаю, но работа оччень хороша.Очень-очень.

Anonymous said...

Wow!
I love your blog!
Everything that you make is so BEAUTIFUL!
Thank you for sharing!
Elsita :)

Tanya-Yanata said...

Ланочка, Птиченька, Майечка!
спасибо большое-пребольшое. У меня раньше болезнь была: сделать- одать! не могла больше смотреть на вещь, как доделаю.Теперь прошло, и кое-что дошло...
Ланочка, я тебе в чапи напишу все ответы завтра, ланна?
--------
Elsita! Thank you for stopping by! I am honored to get so kind comments about my work from such talented artist as you are. It is always a pleasure to see your works on Etsy and meet them on many craft blogs. Cheers, Tanya

Лана said...

Буду ждать.