7.12.2009

список полезных продуктов журнала Forbes

17:07, 12 июля 2009
Forbes нашел идеальную диету

Forbes нашел идеальную диету

Forbes опубликовал очередной список правильной еды. В нем содержатся продукты, поддерживающие оптимальную физическую форму для женщин и мужчин. В качестве необходимых для здорового рациона продуктов были определены яблоки, орехи, ягоды, бобовые, а так же гранат, как способствующий образованию кровеносных телец и повышению мужской потенции, рекомендованы любые овощи, в частности капуста в любых её видах. К здоровой пище был отнесен зеленый чай, который считается самым полезным продуктом, своего рода панацеей и эликсиром долголетия. Как ни странно, полезным было названо мясо, необходимое для нормальной работы всего организма, а так же лосось, яйца, молоко.
Нужно отметить, что список здоровой еды, опубликованный Forbes, предполагает, что все перечисленные продукты должны быть экологически чистыми, полученными в натуральной среде.Сергей Фролов, кандидат медицинских наук:Публикация в журнале Forbes не станет сенсацией. Все перечисленные продукты во всем мире издавна известны своей пользой для здоровья человека. Несмотря на то, что противники мяса останутся и после этой статьи, учеными уже очень давно доказано, что непотребление мяса вредно. Все остальные продукты входят в традиционное меню современного человека и то, что они должны быть свежими и выловленными или выращенными в максимально естественных условиях, тоже вполне логично. Однако у этого рейтинга есть одно огромное «но».

Дело в том, что и лосось, выловленный в океане, и натуральное мясо скота, выращенного на экологически чистых пастбищах, и свежайшее молоко, и яйца молодых несушек – продукты действительно невероятно полезные и вместе с тем в наш век прогресса – невероятно дорогие и доступные лишь узкому кругу потребителей. Значительно доступнее соевое мясо и колбаса, а также генно-модифицированные продукты с яркой этикеткой «Без добавления ГМО». Поэтому, к сожалению, жителям мегаполиса из этого списка действительно доступны лишь орехи, яблоки, зеленый чай, лук и чеснок.
Подробнее…

Все материалы



No comments: