Почитала про один день из жизни и думаю: живут же люди:))
я все бегаю больше:) проснулись- побежала за Никой, пока она на пол не наделала.Потом побежала магазин проверять-на вопросы отвечать,новые сообщения просмотреть на блогах по-быстрому, завтрак делать-кормить, бо не поест, а разольет на 2 метра в диаметре. Зубы чистить мурзику, кровати заправить, машину стиралку тоже-заправить-теперь шить.Как пошилось-оформляем пакет-бежим к почтовому ящику-оправляем пошту.
На улицу мурзилку вывести-полоть или сажать, пока она носицца туда-сюда, дальше обед делать-кормить. Поели-читать сказки,заниматься по книжкам-развивалкам. После этого, часа в 2-3, у меня есть время сделать вдох и выдох. Тута я вышиваю или на комп иду засаживаться с чаем(надо ж еще модерить тильду время от времени,схемок нарыть, почитать чего, написать тоже надо). Или с Олей болтаем по телефону. Все-прибалдела... Кристмас ис оувер. Уборка, посуда, думаю про ужин. Про ужин придумала- готовим с мурзилкой. Мурзилка начинает рыться в кладовке или холодильнике-снек-тайм.
Звонит муж-едет ли домой или вообще-когда придет. Если позже, то ужинаем сами. Нику за столом удержать невозможно.
-Мама, я руки помою, книжку возьму, писять хочу, давай буквы складывать и тд и тп.
Если я сдаюсь, то едим так: я кладу ей кусок в рот-она ходит кругами вокруг стола. Так и едим. Если я еще имею силы на воспитание, то ребенок отправляется сидеть в свою комнату на ящик с игрушками на 3 минуты. Возвращается за стол-вроде дошло, что сидеть надо, а не бегать. Запихиваю в нее, типа:
-А вот еще 2 кусочка-и все. А вот этот- со сметанкой. А потом я дам тебе сок. Если сок дать сразу-выпивает 2 стакана сока и не ест больше.
А давай поедим-и папу пойдем на улицу встречать.
Приходит папа.Ужин, посуда. Если папа еще не убит работой, то Николь сдается ему на остаток вечера (конструктор под новости, мытье машины, машинки,мячик во дворе).Я тогда опять иду на комп или шить.
Если они вышли на улицу, то моя святая обязанность идти с ними-семейное время.А как же? Я ж семейнообязанная.
Телешоу или парочку. Чистить-флоссить зубы мурзилке, читать 2-3 сказки и спать,спать,спать.
Добавьте к этому парочку ЧП, когда "мама Чип бежит на помощь" (холодильник открыт-виноградный сок вылит на ковер, взяты ножницы со стола и порезана штора в детской, бусинки засыпаны в принтер-принтера не стало, нитки для вышивания извлечены из клозета и теперь узнать их номера не представляется возможным, вся пачка бумаги для печати исчирикана маркерами, крем от морщин разведен до консистенции 1% молока под краном и тд и тп и тп и тп).
Пока я писала это сообщение,а папа косил травку, ребенок нашел пакет с сегодняшнего шоппинга-разрезал 2 пакета с бусинками и пуговицами и усеял ими пол,укакался, потом порвал пенопласт из коробки с новым принтером и сделал в доме "снег".
Фотографировать все это безобразие не представляется возможным-просто поверьте на слово. А не поверите-спросите Олю. Она все про нас знает:))))А я пошла опять убираться.