Showing posts with label обычные дела. Show all posts
Showing posts with label обычные дела. Show all posts

3.17.2011

I'm back.


Всем привет!
Пришла весна, и я проснулась. Ага, соня-засоня такая.
На самом деле,сначала мы долго болели.Потом я реконструировала свой очень малый бизнес.А потом комп ушел в свое любимое ремонтное ателье. И, хотя муж одолжил мне свой ноутбук,взяв с меня обещание нажимать только на 3 кнопки, жизнь без своего коня-это не жизнь... И вот он вернулся, принял в себя программки для нормального жизнеобеспечения (моего, не его), загрузился новыми фото...так и весна пришла.

И даже пришел День Св.Патрика.Надо было надеть Нике что-нибудь зеленое, чтобы ее никто не ущипнул сегодня:) А у нас ни одной зеленой вещи в шкафу(ну, одна маечка цвета морской волны не считается же)! Пришлось заплести косички с зелеными ленточками. Ребенок полдня допытывается, существуют ли настоящие леприконсы. Может, и сушествуют...если ты этого не видел, это не значит, что этого нет, да?





5.31.2009

раненая в...

не, не туда, куда вы подумали.
Делали мы шашлыки вчера и жарили машмеллоус на огне...
И тут налетела гроза, ветер сдул со стола, что могло летать при той силе ветра (многие вещи быстро заимели эту способность, скажу я вам),лупанул дождь,я схватила, что можно было схватить в охапку и понеслась с Николь в дом. Порция мяса для папы спокойно продолжала жариться себе на углях под крышкой гриля.И на это было довольно забавно смотреть из дома-дым под дождем.
А сегодня вышла я со старым букетом сирени в вазе во двор. Выбросила букет, вымыла вазу под шлангом- "тепленькая пошла"-от солнца...нарвала вальяжно-дурманной последней сирени, пошла обратно-к столу с вазой и... проткнула ногу шпажкой, оставшейся в траве после вчершнего BBQ.
Тепленькая пошла опять. И было ее много. Муж потребовал впереться в дом для оказания мне первой помощи-зря-зря-зря. Коврик на кухне теперь придется выбросить:( А завтра нам уезжать из дома на 2 дня-интересно, в какие такие туфли я смогу впереть свою забинтованную ногу? может, в резиновые сапоги?:) н-да...
А хотела я рассказать совсем другой рассказ сегодня. Отличный был бы день, если бы не кабы.

8.15.2008

безумный день или..?

Почитала про один день из жизни и думаю: живут же люди:))
я все бегаю больше:) проснулись- побежала за Никой, пока она на пол не наделала.Потом побежала магазин проверять-на вопросы отвечать,новые сообщения просмотреть на блогах по-быстрому, завтрак делать-кормить, бо не поест, а разольет на 2 метра в диаметре. Зубы чистить мурзику, кровати заправить, машину стиралку тоже-заправить-теперь шить.Как пошилось-оформляем пакет-бежим к почтовому ящику-оправляем пошту.
На улицу мурзилку вывести-полоть или сажать, пока она носицца туда-сюда, дальше обед делать-кормить. Поели-читать сказки,заниматься по книжкам-развивалкам. После этого, часа в 2-3, у меня есть время сделать вдох и выдох. Тута я вышиваю или на комп иду засаживаться с чаем(надо ж еще модерить тильду время от времени,схемок нарыть, почитать чего, написать тоже надо). Или с Олей болтаем по телефону. Все-прибалдела... Кристмас ис оувер. Уборка, посуда, думаю про ужин. Про ужин придумала- готовим с мурзилкой. Мурзилка начинает рыться в кладовке или холодильнике-снек-тайм.
Звонит муж-едет ли домой или вообще-когда придет. Если позже, то ужинаем сами. Нику за столом удержать невозможно.
-Мама, я руки помою, книжку возьму, писять хочу, давай буквы складывать и тд и тп.
Если я сдаюсь, то едим так: я кладу ей кусок в рот-она ходит кругами вокруг стола. Так и едим. Если я еще имею силы на воспитание, то ребенок отправляется сидеть в свою комнату на ящик с игрушками на 3 минуты. Возвращается за стол-вроде дошло, что сидеть надо, а не бегать. Запихиваю в нее, типа:
-А вот еще 2 кусочка-и все. А вот этот- со сметанкой. А потом я дам тебе сок. Если сок дать сразу-выпивает 2 стакана сока и не ест больше.
А давай поедим-и папу пойдем на улицу встречать.
Приходит папа.Ужин, посуда. Если папа еще не убит работой, то Николь сдается ему на остаток вечера (конструктор под новости, мытье машины, машинки,мячик во дворе).Я тогда опять иду на комп или шить.
Если они вышли на улицу, то моя святая обязанность идти с ними-семейное время.А как же? Я ж семейнообязанная.
Телешоу или парочку. Чистить-флоссить зубы мурзилке, читать 2-3 сказки и спать,спать,спать.
Добавьте к этому парочку ЧП, когда "мама Чип бежит на помощь" (холодильник открыт-виноградный сок вылит на ковер, взяты ножницы со стола и порезана штора в детской, бусинки засыпаны в принтер-принтера не стало, нитки для вышивания извлечены из клозета и теперь узнать их номера не представляется возможным, вся пачка бумаги для печати исчирикана маркерами, крем от морщин разведен до консистенции 1% молока под краном и тд и тп и тп и тп).

Пока я писала это сообщение,а папа косил травку, ребенок нашел пакет с сегодняшнего шоппинга-разрезал 2 пакета с бусинками и пуговицами и усеял ими пол,укакался, потом порвал пенопласт из коробки с новым принтером и сделал в доме "снег".
Фотографировать все это безобразие не представляется возможным-просто поверьте на слово. А не поверите-спросите Олю. Она все про нас знает:))))А я пошла опять убираться.

7.01.2008

клубничное


неа, еще не варенье...а настроение.
Созрела,поспела...только я не успела много фотографий cделать, потому что не до этого было! Лопать ее, краснощекую,зажмуриваясь от удовольствия!
Кстати, в 8 ягодах клубники приблизительно столько же витамина С, сколько в одном среднем апельсине.Хм...:)Открытие этого лета.

Ну, а кому не хватило ягод на грядке, могут найти себе витамина С прямо во дворе,под деревьями, пока газонокосилка не прошлась по траве и землянике.

А вот какую клубнику "вырастила" lapomme.
По-моему, весело получилось.
Ой, вспомнила, что и у меня клубничное что-то было:)


P.S. И посмотрите, какой коллаж! Конфетка (клубника) для глаз:))

6.05.2008

привет!

всем привет!

моего железного друга сегодня привезли из ремонта-с новыми внутренними органами, как-то:хард-драйв и пауэр-блок. И с новым антивирусом-чтоб не болел больше. А то отрубился на самом интересном месте...
Но больше всего рад мой муж-и он этого не скрывает.Валяется себе сейчас под телевизором, блаженствует-никто его не трогает.

Жизнь мужа, у которого жена осталась без компьютера, прекрасна и ...трудна.Времени у жены больше, в доме чище,еды и глаженого белья больше, но... муж, наконец-то, попадает в поле зрения и воспитывается больше.
"Дорогой, помой машину!
Ты давно не читал ребенку!Вот посмотри на рисунок "Моя семья": узнаешь себя в правом нижнем углу? И верхний замок не закрывается, между прочим!
Нет,не жди свои криминальные истории: сегодня мы будем смотреть "Суперняню".
В ванной скоро отвалится кран, а тебе хоть бы что!
И, вообще, разувайся...шшшшшшшш... на коврике! я только что пол помыла".
P.S. Хочу сказать большое спасибо моей подруге Оле за дежурство на всех интернет-постах.

4.03.2008

the real thing

Иногда я смотрю Марта Стюарт Шоу.
Пока они там крафты показывают-я свои пошиваю (вместе веселее :) Так вот...Эта неделя посвящена капкейкам. Красота неимоверная!Ну, про вкусноту и говорить не приходится: представлены топ-рецепты знаменитых bakeries,бестселлеры...Показывается с нуля, как все делать...Но куда мне:выпекать сначала основу хрустящую с крекером, а потом среднюю мягкую часть, обмазать-обсыпать, выдавить искусно крем, чтоб пирамидкой лег да элегхантно изогнулся, а потом еще газовой горелкой его зарумянить (если бы мне на 1 апреля рассказали- не поверила бы).


Но потянуло. В кладовке нашлась готовая смесь для ванильного бисквита и крем,правда,мой любимый чизкейк (120 калорий в 2х столовых ложках...о май!).

Идеи украшения никакой, кроме как пуговки М&М сверху,не возникло.

Зато сегодня, когда они пекли мексиканские капкейки с наполнителем и шоколадом (или капекейки с мексиканским шоколадом-не уверена :)), я нисколечко не завидовала. Потому что "какой капкейк самый лучший"? Правильно: тот, что сейчас можно взять и слопать!
The real one.
P.S.Не удерживаюсь и оставляю линк на новые капкейки от Zalita : они нереально красивые!

3.27.2008

"Кто такие робины?"


Птичка робин приносит настоящее тепло.Очень голосистая птичка.С ее пения начинается наш день весной и летом.Когда птенцы вылупляются, умняша мама-робин относит бирюзовые скорлупки подальше от гнезда-ко мне на огород, например: чтобы кошки и прочие не догадались, где маленьких искать.Кольцо,найденное на Etsy,-"Гнездо робина"

Кстати,ее можно сшить:)Есть такой проект.

11.17.2007

одна дождинка... одна снежинка-еще не снег


Вчера и у нас пошел первый снег.
То есть сначала пошел дождь. А потом постепенно он стал превращаться неизвестно во что: то ли дождь, то ли снег."Ника, смотри,-говорю,-снежок падает". Она так на меня посмотрела и поправила: "Мама, it is raining" (дождь идет).
"Оглянуться не успела, как зима катит в глаза"-это про меня. И сезонное на меня тоже накатило. Хочется завернуться, укрыться, прижаться,согреться и наесться чего-нибудь этакого...ну, такого...десертно-шоколадного и, вообще, побалдеть. Помечтала?-молодец.А теперь посмотри на календарь-каунтер, который ты себе повесила. Дней до Рождества осталось...в общем, очень мало.
Хочется сделать календарь Санты.С шоколадными конфетками в кармашках. Ника просит "чоклись" каждый день-не могу отказать. А так будем вынимать их из кармашка-так интереснее.
А пока картинку вставлю."Я совсем не стрекоза" называется.

11.10.2007

85 центов

Приблизительно 3 недели назад я отправляла в Германию на почте пакет и попросила наложить на него конфирмацию о доставке.
А сегодня мне нужно было отправить посылочку.
Работник офиса так обрадовалась мне! Я не поняла сразу, почему.Оказывается, она ждала, когда я приду, чтобы вернуть мне 85 центов, уплаченные за конфирмацию. Они больше не предоставляют сервис подтверждения получения посылки за рубежом-сорри.И вот она запомнила меня.И почему-то была уверена, что я приду :)
и это было так...sweet:)
я тоже ее запомнила.

10.25.2007

мы болеем

Вчера Ника начала покашливать. А сегодня мы болеем. Вдвоем, потому что папа наш уже почти огурчик. А начинается все всегда! с него, потому что он ходит на работу, на которой всегда! половина простывшего народа.
Ладно...детские простуды-сколько их еще будет (ттт, конечно).
Дело в том, что я боюсь давать ей какие бы то ни было местные лекарства. В том году проскочило несколько сообщений о том, что были госпитализированы дети, родители которых дали им больше, чем надо сиропа от кашля, а так же Тайленола. Я тогда еще подумала:"А этикетку они что-не читали, даже если не были у врача?"
В этом году уже месяц в новостях кричат, что правильную дозу детям до 2 лет назвать НИКТО не может, в том числе, Американская Ассоциация Педиатров.What???????
Дальше- больше. Лекраства на recall, но продолжают стоять на полках. И наш сиропчик от кашля в том числе. А потому что теперь их не рекомендуют детям до 6 (а некоторые светила педиатрии не рекомендуют до 12), а остальным можно. Хорошо, если родители в курсе. А простудный сезон на дворе...
И я давала ЭТО Нике до 2 лет!
Ребекка и Питер не дают детям лекарств и не делают прививки, потому что...потому что это просто опасно.Про аутизм я уже не буду сегодня писать, а то еще больше разозлюсь.
Лекарства нам передадут через месяц.От температуры у меня еще есть парацетамол. Никуську жалко: все заложено,нос мокрый, просится на руки весь день,сама надевает носки и не хочет есть. За весь день съела сливу и киви,четверть котлеты, пару ложек куриного супа, выпила меньше, чем чашку молока. О, принесла подушечки овсяные поделиться- папа дал.

8.14.2007

во саду ли, в огороде у меня цветочки


Я не собиралась срезать эти лилии: в доме у меня буйно цветет глоксиния в этих же, темно-розовых тонах.
Просто им не повезло с самого начала. Никуська, когда идет, не разбирает дороги. Нормальные герои всегда идут ...вперед! Вот так она сначала прошла первый раз по ним и обломала одну ветку. Я поставила бедолагу в воду, но ничего путного из этого не вышло.
А вчера ночью был сильный дождь. Сегодня утром я не поверила своим глазам- лежит на земле моя розовая красавица. А аромат от лилий- на весь двор! Теперь вот- на весь дом!

8.08.2007

моя КЛАДовочка

Сегодня у меня радость: муж привесил полки в моем рукодельном клозете. "Наконец-то я переберу и организую весь мой стафф! "- возликовала моя Душа. " Ага, давай.. только не пытайся что-нибудь выбросить,"- предупредил Плюшкин внутри меня.
Этого часа я ждала, может, месяц, может, два. Я не помню сколько, помню, что давно. Не подошли какие-то железяки крепежные, и мы ездили за ними еще раз. Потом началась постройка гаража- ну, тут каждому понятно, что не может клозет быть конкуретом гаража-никак! Потом забылись инструменты на работе...
Вот почему даже простые полки, без подвесок пока, меня очень сегодня обрадовали.
Вообще, муж предложил мне организовать мой рукодельный мир в целой комнате. Но мне стало страшно, что этот мир расползется дальше (вот кладовочка, потом комната, а потом?) И так уже можно заметить эти поползновения и в гостиной в виде фетровых фигурок и лент на подоконнике, и в спальне пакетик с вышивкой прижился. Нетушки, пусть живет в клозете. Так хотя бы закрыть дверь можно:)
Итак, 2 полки под ткани (однако, хм), 1 под вышивку, 1 под скреп и открытки (очень тесно поселились ребята), 1 под наши общие с маруськой краски-кисточки, клей+ пластилин, 1 под журналы, выкройки, листики с рукодельными наметками...на всех полок не хватило. В уголке приютилась коробка со всевозможными обрезками-остатками (люблю в ней порыться). Бисер, пуговицы, ленты, проволока, нитки, инструменты и другие ингредиенты:) отправились обратно- в кухонный шкафчик. Просто я люблю там шить.
И одновременно варить, выдавать крекер и молоко, вытирать двумя минутами позже это же молоко с пола, резать фигурки для аппликаций кой-кому или разводить краски...да мало ли у нас дел! :)